ФОРУМ КАЗАКОВ В ПРИКАМЬЕ

казак он всюду казак
Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОКО
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 18:20
Сообщений: 123
Не прошло и "пол года" появились последователи:Изображение
Атаманом Первой сотни имени мурзы Сабанака стал потомственный казак мурза Ахметов
Учредительное собрание казачьего общества «Первая сотня имени мурзы Сабанака» прошло в Тюмени второго января. Прежде чем участники единогласно проголосовали за возрождение в регионе структуры, носившей в царскую эпоху название «Тобольское татарское иррегулярное казачье войско», член оргкомитета, капитан запаса Ильгиз Шарипов вкратце рассказал историю «магометанского» казачества в Сибири, основу которой составили служилые татары, являвшиеся потомками военной элиты ханства Кучума. Тобольское татарское иррегулярное казачье войско управлялось мурзами-дворянами Кульмаметьевыми, ведущими родословную от беклярбека (бека беков) Сибирского ханства князя Бегиша.
Ильгиз Шарипов отметил, что в отличие от прежней структуры, новое казачье общество имени мурзы Сабанака Кульмаметьева будет состоять не только из татар, в числе учредителей представители разных народов. Кроме того, сказал капитан запаса, в новое общество будут приниматься граждане РФ вне зависимости от религиозной принадлежности, членами сотни имени мурзы Сабанака могут быть и православные, и иудеи, и протестанты и т.д. Для сравнения: по уставу другого казачьего общества – Южно-Тобольского – его членами могут быть только православные. Члены сотни имени мурзы Сабанака намерены войти в реестр казаков России и в состав Сибирского казачьего войска с центром в Омске.
Собрание проходило в помещении молитвенного дома по улице Чехова, 8. Атаманом нового казачьего общества был избран мурза Данияр Ахметов, член Татарского дворянского собрания России, являющийся потомком главы Тобольского татарского иррегулярного казачьего войска Сабанака Кульмаметьева.
S/P Интересно чей регион будет следующим.................... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:38
Сообщений: 21
Дык, а иде ваш мусульманский юрт? Ить вы были впереди всей планеты. Только вот Трухин постеснялся объяснить казакам страны откель такие взялись в Прикамье... Дурной пример заразителен!

_________________
За Волю,Веру и Присуд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 18:20
Сообщений: 123
Вот и очередные последователи "казаки" мусульмане уже в ЦКВ
http://kazaki62.unoforum.ru/?1-3-0-0000 ... 1389858825


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:38
Сообщений: 21
Этих идиотов нужно отправлять в "Дикую дивизию", но не называть казаками... Они имеют свою национальность, вот пущай в ней и остаются!

_________________
За Волю,Веру и Присуд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 07:09
Сообщений: 14
28.02.2014 г. ввиду продолжительной болезни скончался участник совета стариков Прикамского Отдельного Казачьего Округа сотник Михалев Сергей Егорович. Вечная память деду!
Представителей от Округа не было.Действительно - Округ умер...клоуны остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКО
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 18:20
Сообщений: 123
Распределение казаков

Замдиректора газовой компании избран атаманом
17.11.2015


Олег Салийчук, атаман Прикамского окружного казачьего общества, покинул пост: на отчетном круге новым руководителем казачьей организации был избран газовик Анатолий Заярный, который пользовался поддержкой гендиректора «Газпром газораспределение Пермь» Николая Благова. С уходом господина Салийчука может решиться давний конфликт Прикамского окружного казачьего общества с членами другой влиятельной организации — Прикамского казачьего округа Михаила Трухина. Господин Трухин уже выразил желание сотрудничать с прикамскими казаками, а также планирует со своей организацией вступить в реестр казачьих обществ.


14 ноября состоялся отчетно-выборный круг Прикамского окружного казачьего сообщества волжского казачьего войска, который объединяет казаков Пермского края, Республики Башкортостан и Кировской области. Новым атаманом Прикамского (Северо-Западного) сообщества стал замгендиректора по общим вопросам АО «Газпром газораспределение Пермь» Анатолий Заярный (104 голоса «за» и 5 «против»). Вторым кандидатом на эту должность был замруководителя ГАУ «Пермский краевой центр патриотического воспитания» Валентин Пунин, но снял свою кандидатуру. Как пояснил господин Пунин, он дальше продолжит заниматься деятельностью в ГАУ.

Бывший руководитель общества Олег Салийчук не стал баллотироваться на второй срок, а ранее он покинул пост главы ДОСААФ. По информации „Ъ“, у господина Салийчука не сложились отношения с рядом влиятельных казаков, в том числе с руководителем АО «Газпром газораспределение Пермь» Николаем Благовым. Новый атаман, по данным „Ъ“, был избран при активной поддержке влиятельного газовика.

С уходом господина Салийчука может решиться давний конфликт между казачьими организациями края, который длится с 2011 года. Тогда атаман Прикамского казачьего округа (ПКО) Михаил Трухин выступил с предложением создания казачьей национально-культурной автономии Пермского края. Против этого выступил Пермский казачий округ, атаман которого Олег Салийчук считал, что инициатива связана с «личными интересами господина Трухина» и направлена на дестабилизацию ситуации.

Как сообщил „Ъ“ Михаил Трухин, который сейчас является председателем совета атаманов казачьих обществ Пермского края и атаманом ПКО, на отчетно-выборном круге состоялось неофициальное соглашение о сотрудничестве его казачьей организации и Прикамского окружного сообщества. «Это устное соглашение, мы договорились делиться опытом и ресурсами, потому что все казаки должны быть вместе для решения общих задач. О нашем объединении речи пока не идет. Может, это произойдет в будущем, — сказал он. — Но мы готовы вместе решать проблемы, в частности вопрос участия казаков в охране общественного порядка на территории региона, и в первую очередь в принятии „Закона о казачестве в Пермском крае“».

Анатолий Заярный подтвердил „Ъ“, что переговоры о сотрудничестве были: «Господин Трухин пришел в качестве приглашенного гостя от совета атаманов. Мы с ним переговорили, предложили вступить в реестр казачьих обществ, он выразил желание вступить. Ранее нам от казаков с его стороны приходили разные письма негативного содержания, теперь мы готовимся к общему совету». Господин Заярный отметил, что ПКО или совет могут либо вести общественную деятельность, либо могут вступить в Реестр казачьих обществ Российской Федерации. «Однако атаман волжского войска сказал, что не одобрит вступление напрямую, только через округ», — добавил он.

Господин Заярный отметил, что на посту атамана он займется содействием в принятии закона о казачестве, а также будет добиваться возвращения воинской структуры в крае, как это было в годы до атаманства Олега Салийчука. «Работу Олега Салийчука могу оценить по цифрам, — прокомментировал работу предшественника атаман. — Пять лет назад было 32 казачьих сообщества, а теперь 11. Причем они не ушли к Трухину или куда-нибудь еще, а просто перестали существовать, многие казаки просто чего-то ждали».

Замруководителя хуторского казачьего общества «Хутор Парковый» Юрий Новиков считает, что каждое общество должно действовать по государственной программе. «Мы должны соответствовать закону о российском казачестве, объединяться, — говорит он. — Господин Трухин делает много полезного для казаков, но все это пока на уровне самодеятельности. Не нужно делить всех казаков на черных и белых, мы все — казаки Пермского края, важно понять это. Важно, чтобы это было принято на уровне государства, иначе будет продолжаться разброд». Господин Новиков отметил, что Олег Салийчук был «на своем месте» и что его заслуга — привлечение Кировского и Башкирского казачьих сообществ в Прикамское. «Выбор нового атамана — дело большинства, но главное, чтобы казачье дело не заканчивалось простым голосованием „за“ и „против“», — добавил собеседник.

Дмитрий Камаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB